Войти в почту

Небензя сделал замечание представителю Косова из-за фона для видеосвязи

Постпред России в ООН Василий Небензя сделал замечание главе МИД в техническом правительстве непризнанного Косова Глауку Конюфца из-за флага непризнанной республики на заднем плане во время его выступления. Об этом сообщает ТАСС.

Небензя сделал замечание представителю Косова из-за фона
© ТАСС
«Мы внимательно выслушали то, о чем говорил господин Конюфца. К слову, я смотрю на флаг на фоне его изображения и не могу понять, что это за флаг. Судя по цветам, это может быть Швеция, или Украина, или Барбадос. Или, раз речь идет о Балканах, может быть, это Босния и Герцеговина?» - поинтересовался Небензя.

Российский постпред обратился к секретариату Совета безопасности ООН инструктировать всех, кто выступает по правилу 39 процедур Совбеза, о том, «какие символы могут быть уместны на фоне, а какие нет».

Правило 39 касается порядка проведения заседаний. Согласно ему, Совбез может предложить сотрудникам секретариата или другим лицам, которых он считает компетентными в данном вопросе, представить ему информацию или оказать иную помощь в рассмотрении вопросов, входящих в его компетенцию.

Рамблер: главные новости