Войти в почту

Кудрин высказался о перспективах правительства Мишустина

Судьба правительства премьер-министра России Михаила Мишустина будет зависеть от ответа на кризис, вызванный пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил ТАСС.

"Работает на износ": Кудрин о судьбе Мишустина
© РИА Новости

В январе, как сообщал «Рамблер», президент России Владимир Путин принял отставку правительства бывшего премьера Дмитрия Медведева и назначил новым главой кабинета министров экс-главу Федеральной налоговой службы России Мишустина.

«Правительство было сформировано с понятной повесткой перезагрузки нацпроектов и наццелей, цифровизации и повышения эффективности госаппарата. Однако через месяц повестка поменялась абсолютно», — отметил Кудрин.

Он назвал сложившуюся ситуацию беспрецедентным кризисом и высказал мнение, что судьба кабинета Мишустина будет зависеть от того, как тот ответит на кризис.

Глава Счетной палаты назвал преимуществом нынешнего правительства профессионализм и техническую и технологическую подкованность и посоветовал кабмину не бояться принимать серьезные решения, предлагать нестандартные меры, не забывать о стратегии, спокойнее относиться к критике, стойкости, сил и веры в себя.

«Многие члены правительства работают сейчас на износ. Держитесь, коллеги!» — подытожил он.
Рамблер: главные новости