Войти в почту

Песков назвал главный недочет в работе Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский за первый год работы в качестве главы государства так и не приблизился к разрешению ситуацию в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, для России, как гаранта выполнения минских соглашений, это обстоятельство чрезвычайно важно, сообщает РИА Новости.

Песков назвал главный недочет в работе Зеленского
© © EPA-EFE/GIAN EHRENZELLER

Заявление помощника российского национального лидера прозвучало в ответ на вопрос журналистов, как в Кремле оценивают первый год работы Зеленского в качестве президента.

Песков отметил, что в первую очередь труд главы государства должны оценивать жители Украины. В России, подчеркнул пресс-секретарь российского президента, следят за попытками Зеленского урегулировать ситуацию в Донбассе.

«Пока мы констатируем, что значительных успехов на этом поприще достигнуто не было», - отметил Песков.

Ранее, как сообщал «Рамблер», чемпион мира по боксу из Украины Александр Усик заявил, что у Владимира Зеленского «большие проблемы» на посту президента. По мнению спортсмена, у украинского лидера нет квалифицированных подчиненных, которые помогли бы ему справиться с большинством трудностей.

Рамблер: главные новости