Войти в почту

Путин поблагодарил патриарха за сотрудничество в период пандемии

Президент РФ Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением, поблагодарив за сотрудничество в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин поблагодарил патриарха за сотрудничество
© © РИА Новости / Рамиль Ситдиков
"Хочу выразить глубокую признательность за Ваш неустанный ответственный труд, за большой личный вклад в сохранение общественного мира и согласия, совершенствование межнационального и межрелигиозного диалога, в сбережение непреходящих нравственных семейных ценностей, воспитание молодежи. И, конечно, за плодотворное сотрудничество в нынешний сложный период, когда нам так важно объединить усилия для противодействия серьезным вызовам, для защиты здоровья и благополучия людей", - говорится в телеграмме.

Глава государства также отметил богатые духовные традиции пасхальных торжеств в России, которые на протяжении веков бережно передаются из поколения в поколение.

"В праздничные дни сердца людей наполнены особыми светлыми чувствами, которые укрепляют их в вере, вдохновляют на добрые дела и начинания", - добавил президент.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.