Войти в почту

Абсолютно аморальная точка зрения: Медведев о санкциях

Сохранение санкций в период пандемии коронавируса является аморальным и безответственным, считает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Абсолютно аморально: Медведев о санкциях
© РИА Новости

В интервью РИА «Новости» Медведев рассказал, что Россия предложила отменить все действующие санкции в период пандемии, чтобы помочь пострадавшим странам и создать условия для беспрепятственных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий. Медведев подчеркнул, что речь шла не об антироссийских санкциях, а об ограничительных мерах в отношении «загнанных в угол» Ирана и Венесуэлы.

В ЕС высказались об антироссийских санкциях 

Однако российское предложение было отклонено, что, по словам Медведева, означает только одно: «пусть страдает народ; вот у них нехорошие начальники, поэтому мы санкции снимать не будем, а люди — вот как будет, так будет».

«Мне кажется, это абсолютно аморальная безответственная точка зрения. И вот от этого нам точно нужно уходить», - подчеркнул зампредседателя Совбеза.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус появился в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го коронавирус распространился по всему миру, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 2 млн 180 тысяч человек.

Рамблер: главные новости