Войти в почту

Путин рассказал о работе над вакциной от коронавируса

Работа по созданию вакцины от коронавируса в России идет успешно, сообщил президент России Владимир Путин на совещании о ходе строительства и перепрофилирования медицинских учреждений в регионах РФ. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Путин рассказал о работе над вакциной от коронавируса
© РИА Новости
«На семи научных площадках ведется работа по поиску вакцин, предупреждающих это заболевание. Знаю, что в принципе работа двигается успешно, во всяком случае на некоторых из них», — сказал Путин.
© Рамблер

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе совещания отметил, что на сегодняшний день специалисты приступили к доклиническому тестированию вакцин и ведут подготовку к клиническим испытаниям.

«Есть обнадеживающие результаты сегодня, и в том числе мы начинаем проработку уже для производственных площадок, которые смогут разместить непосредственно данный продукт на своих производственных линиях. Поэтому на всех направлениях мы работаем параллельно», — сказал он.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 17 апреля, число случаев заражения в России увеличилось за сутки на 4070 – до 32008. За весь период в России выздоровели 2590 заболевших, зафиксировано 273 смерти, связанные с коронавирусом.