Войти в почту

О чем Путин говорил с Трампом по телефону

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным обсудил меры, предпринимаемые для стабилизации ситуации на мировом нефтяном рынке и особенно отметил усилия Москвы в этом направлении, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение, которое появилось на сайте американского Белого дома.

Трамп поблагодарил Путина за активное налаживание взаимодействия с Саудовской Аравией и другими странами, добывающими нефть, что уже снизило градус напряжения на мировых энергетических рынках.

При том американский президент подчеркнул, что одобряет решение Москвы уменьшить объёмы добычи для восстановления стабильности на финансовых рынках.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в ходе трехсторонних переговоров между лидерами России, США и Саудовской Аравии была достигнута договоренность о всеобщем сокращении добычи нефти. На внеочередном заседании организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), куда входят 23 страны, было принято решение снизить объем добычи на 9,7 млн баррелей в сутки.

Рамблер: главные новости