Войти в почту

В Крыму ответили на обвинение Киева в сокрытии информации о коронавирусе

Глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе назвал ложью слова уполномоченного по правам человека Украины Людмилы Денисовой о сокрытии реальной ситуации с заболеваемостью коронавирусом на полуострове.

В Крыму ответили на обвинение Украины по коронавирусу
© РИА Новости

Ранее Денисова на своей странице в фейсбуке заявила, что крымская власть скрывает реальную ситуацию с заболеваемостью и обострением эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией на полуострове, и что медицинские учреждения полуострова не готовы к борьбе с пандемией.

"Денисова может обманывать своими разговорами большое количество людей, но только не крымчан. Людмила должна помнить, что в Крыму о ней не забыли. Ни одному ее слову верить нельзя. Мы хорошо помним, что она творила, когда занимала различные должности в Крыму. Откуда у нее сведения о сокрытии информации, мы не знаем и знать не можем, потому что никаких сведений у нее нет. Это очередная озвученная ею ложь", - сказал РИА Новости Иоффе.

По его словам, для крымчан Денисова – это обанкротившийся и опозорившийся политик, который сбежал на Украину после воссоединения полуострова с Россией.

Иоффе подчеркнул, что в период нахождения полуострова в составе Украины Денисова занимала ряд руководящих должностях в республике и была причастна к теневым и преступным схемам, а также задержана "за злоупотребление служебным положением".

"Верить ни одному слову Денисовой нельзя. Ее слова имеют нулевую ценность. Пусть она разбирается с тем, что происходит на Украине, а не лезет туда, где о ней все хорошо знают", - сказал Иоффе.

По последним данным, в Крыму выявлено 28 случаев заражения коронавирусом, 12 человек выздоровели. В соседнем субъекте - городе федерального значения Севастополе – шесть случаев заражения, выписаны четверо. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 19 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение и торговлю товарами первой необходимости.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.