Войти в почту

Кадыров запретил свадьбы и банкеты в Чечне из-за коронавируса

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о закрытии ресторанов и кафе в республике из-за коронавируса.

Кадыров запретил свадьбы в Чечне из-за коронавируса
© РИА Новости
«В понедельник я поручил внести определенные коррективы в работу ресторанов и кафе. Во-первых, нельзя проводить массовые мероприятия, в частности свадьбы, разные банкеты и пр. Большинство ресторанов и кафе будут закрыты для посетителей», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Глава республики отметил, что наиболее людных местах Грозного несколько заведений общепита будут работать, чтобы гости города смогли поесть. Он также заявил, что во всех ресторанах будет доступна доставка еды.

Кадыров также призвал родителей не посещать торговые центры с детьми, а пожилых людей попросил оставаться дома и пользоваться помощью волонтеров.

«Я ответственно заявляю, что ни одна семья в ЧР не останется без продуктов питания. Позвонив по определённым номерам, они получат всё, что необходимо», - пообещал Кадыров.

Ранее, как сообщал «Рамблер», глава Чечни Рамзан Кадыров назвал свой способ избавления от коронавируса. Мусульманам он посоветовал молиться пять раз в день, а всем остальным тщательнее следить за своим здоровьем и соблюдать гигиену.

Рамблер: главные новости