Войти в почту

В Кремле рассказали о работе Путина в условиях коронавируса

Президент России Владимир Путин продолжает работу в нормальном режиме, единственным изменением стало отсутствие массовых мероприятий, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков рассказал о работе Путина в условиях COVID
© РИА Новости
«Президент работает. Массовых мероприятий, естественно, никто не проводит и о них не задумываются сейчас - было бы неразумно это делать. … Работа есть работа, тем более работа президента. Она осуществляется вне тех критериев, которые указываются в ограничивающих и рекомендательных документах», — цитирует Пескова ТАСС.

Он также добавил, что в дальнейшем все участники мероприятий, где запланировано присутствие президента, будут проходить тестирование на коронавирус.

«Мы обращаемся с просьбами к медикам, чтобы заранее могли тесты сдать участники публичных мероприятий. Думаю, что мы будем этой практике следовать и дальше», — отметил Песков.

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 23 марта, в России зарегистрировано 438 случаев заражения коронавирусом, 17 пациентов выздоровели. Пациентов, умерших от коронавируса, в стране нет.