Войти в почту

Аксёнов пригрозил уголовными делами тем, кто завезёт коронавирус в Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов призвал жителей региона, возвращающихся из-за границы, проявить гражданскую ответственность и сдать анализы на коронавирус. В противном случае он пообещал им уголовное преследование.

Крымчанам пригрозили "уголовкой" за коронавирус
© ТАСС
Если выяснится, что кто-то сокрыл посещение какой-либо страны, привёз заразу на территорию республики Крым, я буду настаивать на возбуждении уголовного дела, — цитирует «Интерфакс» Аксёнова.

Он поручил при пересечении крымской границы указывать в анкете посещённые страны. Прохождение теста может занять около шести часов, но Аксёнов призвал дождаться его результатов, чтобы «не подвергать опасности своих близких и других крымчан».

Как писал NEWS.ru, ранее Аксёнов сообщил, что проверять на коронавирус всех въезжающих на полуостров по мосту из Краснодарского края пока невозможно. По словам руководителя крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, при въезде на мост со стороны Кубани проверяют только пассажиров автобусов. На границе с Украиной, закрытой для иностранцев с 18 марта, всем россиянам дистанционно измеряют температуру.