Войти в почту

Захарова высмеяла нападение националистов на кавээнщика

Презентация украинской Национальной платформы примирения и единства закончилась разобщением, оскорблениями и дракой. Об этом официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в своем фейсбуке.

Захарова высказалась об атаке на советника главы СНБО
© РИА Новости

Презентация Национальной платформы примирения и единства, как сообщал «Рамблер», должна была состояться в Киеве вчера. Платформу разработала команда людей, руководителем которой был Сергей Сивохо — актер, кавээнщик, советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и, по определению Марии Захаровой, народный любимец.

Ранее Сергей Сивохо объяснял, что Национальная платформа примирения и единства призвана содействовать диалогу между мирными людьми на всей территории Украины, в том числе на территориях, которые украинские власти временно не контролируют.

Между тем около 30 членов националистической партии «Национальный корпус» сорвали вчерашнюю презентацию платформы. Они, одетые в спецформу без опознавательных знаков, прервали выступления организаторов, обвинив их в предательстве Украины.

Мария Захарова в своем фейсбуке назвала взаимные оскорбления и драку традиционным финалом подобных мероприятий на Украине, результатом сорванной презентации — национальное разобщение, а также обвинила киевскую полицию в абсолютной никчемности.

Рамблер: главные новости