Войти в почту

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин позвонил Асаду
© РИА Новости

Турция объявила о новом ударе в Сирии

«Владимир Путин проинформировал Башара Асада о договоренностях, достигнутых в ходе состоявшейся 5 марта российско-турецкой встречи на высшем уровне, подчеркнув, что их реализация позволит стабилизировать обстановку в Идлибской зоне», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сирийский лидер высоко оценил итоги переговоров России и Турции по ситуации в Идлибе и поблагодарил Владимира Путина за поддержку в борьбе с террористами, а также за приверженность суверенитету и территориальной целостности Сирии.

Как сообщал «Рамблер», 5 марта в Москве прошли российско-турецкие переговоры на высшем уровне. По итогам переговоров стороны согласовали совместный документ, в котором изложены достигнутые решения по ситуации в Идлибе. В документе говорится, что Москва и Анкара договорились создать коридор безопасности в провинции Идлиб в районе трассы М4; начать с 15 марта совместное патрулирование по трассе М4 в Сирии от населенного пункта Трумба до поселения Айн эль-Хабр; объявить перемирие с 6 марта.

Рамблер: главные новости