Войти в почту

Единороссы внесли в Думу проект о максимальных ценах на лекарства при угрозе эпидемий

Депутаты "Единой России" внесли в Госдуму законопроект, который дает правительству РФ право устанавливать максимально возможные цены на лекарства, не включенные в список жизненно необходимых, при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе распространения в РФ заболеваний. Об этом журналистам во вторник сообщили в пресс-службе фракции "Единая Россия".

В Думу внесли проект о максимальных ценах на лекарства
© duma.gov.ru
"В Госдуму внесен законопроект, который был разработан по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Согласно документу, правительство получит право установить максимально возможные цены на лекарства, не включенные в список жизненно необходимых. Такое право правительство получит при возникновении чрезвычайной ситуации или угрозы распространения заболеваний на территории страны", - отметили в пресс-службе.

Авторами законопроекта выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов, его первый заместитель Андрей Исаев и председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов.