Войти в почту

Слуцкий оценил заявления о "российском вмешательстве" в выборы в США

Публикация газеты The New York Times о якобы вмешательстве России в праймериз в США не имеет отношения к действительности и рассчитана на повышение электорального градуса во внутрипартийной борьбе, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

В РФ оценили заявления о вмешательстве в выборы в США
© РИА Новости

Кремль ответил на «вмешательство» России в выборы в США

Ранее The New York Times со ссылкой на данные американской разведки сообщила, что Россия попытается помочь президенту США Дональду Трампу переизбираться на выборах в 2020 году и, в том числе, будет вмешиваться в праймериз демократов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию, заявил, что в Кремле считают параноидальными утверждения о вмешательстве РФ в праймериз в США, ожидают роста таких "новостей" по мере приближения выборов.

"Очередная газетная "утка", ярко характеризующая предвыборные настроения в американском истеблишменте. Это не имеет никакого отношения к действительности и больше рассчитано на повышение электорального градуса во внутрипартийной борьбе", - сказал Слуцкий.

Он также полагает, что авторы публикации не слишком глубоко вникали в материю российско-американских отношений.

"Потому что уж точно взаимный диалог РФ и США, мягко говоря, не получил большого развития с приходом к власти Дональда Трампа", - пояснил политик.