Войти в почту

"Нервному" поведению Лукашенко нашли объяснение

Нервное поведение Александра Лукашенко объясняется страхом, что Кремль откажется дотировать белорусскую экономику. Поэтому в последнее время он делает непоследовательные и резкие заявления. Такое мнение высказал политолог Марат Баширов, сообщает «Вечерняя Москва».

«Все давно запутались в высказываниях господина Лукашенко. Он крайне непоследователен в своих заявлениях», - сказал Баширов.

По мнению политолога, Лукашенко пугает, что Россия перестала дотировать белорусскую экономику в ущерб своим нефтяным компаниям.

Именно этим объясняются его слова о то, что Кремль хочет присоединить Белоруссию к России, а также угрозы забрать нефть, которая следует из России на Запад через Белоруссию.

«Ранее он говорил, что Минск откачивает из нефтепровода для НПЗ техническую нефть, теперь последовало сообщение, что Белоруссия собирается забирать оплаченную европейским покупателем нефть, которая должна следовать через территорию Белоруссии транзитом, за который заплатила Россия», - сказал эксперт.

Баширов считает, что эта ситуация напоминает непоследовательное поведение киевских политиков в отношении транзита российского газа. Кроме того, по словам аналитика, Лукашенко не представляет весь народ Белоруссии. Если бы он провел честный референдум на тему «Нужно ли полное сближение с Россией?», его бы сильно удивили результаты.

Ранее «Рамблер» рассказывал о том, чего больше всего боится Лукашенко.

Рамблер: главные новости