Войти в почту

Мишустин закрыл границу РФ на Дальнем Востоке

Премьер-министр Михаил Мишустин 30 января подписал распоряжение о закрытии границы России на Дальнем Востоке. Об этом сообщает ТАСС.

Россияне массово готовятся к атаке смертоносного коронавируса

«Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы», - заявил Мишустин.

Кроме того, с 31 января Россия ограничит железнодорожное сообщение с Китаем прямыми поездами Москва - Пекин.

С 24 января в связи с празднованием китайского нового года были закрыты пункты пропуска на границах с Китаем в Благовещенске и Поярково (Амурская область), в Амурзете и Нижнеленинском (Еврейская автономная область), в Покровке Хабаровского края и пункты в Забайкальском и Приморском краях. Пункты должны были открыться в конце месяца, но теперь возобновление их работы отложат.

По словам премьера, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой работает круглосуточно.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 170 человек, общее число заболевших в Китае превысило 7 700, а выздоровели уже 128 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Индии, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости