Войти в почту

Россия предложила зафиксировать "ошибку" США

В МИД России заявили, что перестрахуются от обвинений Вашингтона в «русском хакерстве». Для этого дипломаты решили зафиксировать, что США признали ошибкой приказ своего бригадного генерала о выводе американских войск из Ирака.

«Предлагаю зафиксировать слово "ошибка", а то завтра опять начнут на "русских хакеров" или RT кивать», - написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Facebook.

В ночь на вторник мировые СМИ сообщили о письме командующего силами США в Ираке, генерала Уильяма Сили. Он сообщал подчиненным о начале вывода американских войск из Ирака по требованию местных властей.

Однако позже глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли поспешил заявить, что это не настоящий приказ, а черновик, который якобы опубликовали по ошибке. Также опроверг информацию о выводе войск и министр обороны США Марк Эспер.

Ранее «Рамблер» сообщал, что из-за убийства иранского генерала Сулеймани вблизи багдадского аэропорта парламент Ирака решил запретить иностранное военное присутствие на территории страны.

США разочарованы решением Ирака об отказе от иностранных войск

Американцы должны покинуть свою военную базу в Ираке. В США недовольны таким решением.

Рамблер: главные новости