Войти в почту

Путин отреагировал на ЧП с дамбой в Красноярском крае

Президент РФ Владимир Путин поручил оказать помощь пострадавшим во время ЧП с дамбой в Красноярском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

«Президент поручил предпринять все меры по оказанию помощи людям, выяснению причин произошедшего, а также недопущению распространения последствий обрушения дамбы на близлежащие населенные пункты», - заявил Песков.

Дамбу технологического водоема вблизи поселка Щетинкино на реке Сайба прорвало около шести утра. Селевой поток высотой 4 метра устремился в рабочий поселок золотоискателей и затопил два общежития. Погибли 15 человек, еще 14 ранены, трое - в тяжелом состоянии. Исчезли без вести 13 человек.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Ранее «Рамблер» сообщал, что разрушенная минувшей ночью дамба была нелегальной. В Енисейском управлении Ростехнадзора рассказали, что дамба не была зарегистрирована, никаких документов о ней не поступало, проверки не проводились. Местные власти подтвердили, что дамба нигде не зарегистрирована и построена кустарно, с нарушением норм.

Рамблер: главные новости