Войти в почту

Захарова назвала важнейшие точки роста взаимодействия России и Китая

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что важнейшими точками роста российско-китайского взаимодействия являются вывод на качественно новый уровень двусторонних экономических отношений и укрепление молодежных контактов.

Захарова рассказала, что объединяет Россию и Китай
© РИА Новости
"Мне кажется, что было бы правильно сделать упор на две составляющие. Первое – это вывод на качественно новый уровень двусторонних экономических отношений в полном объеме – включая межгосударственные экономические и торговые связи и связи между частным бизнесом. Наш политический диалог давно развивается беспрецедентными темпами, а вот экономика требует дополнительного стимулирования", - сказала Захарова в интервью информслужбе мультимедийного проекта "Россия-Китай: главное". "Второе – это развитие связей между представителями молодежи двух стран. Молодые люди наших стран должны знать больше друг о друге, должны быть заинтересованы в развитии различных двусторонних проектов, в ведении диалога по целому ряду направлений", - добавила Захарова.

Она отметила, что самым главным на сегодняшний день является то, что между Россией и Китаем существует доверие.

"Оно стопроцентное на политическом уровне, а между людьми мы выстраиваем доверие на новом уровне", - добавила Захарова.

По ее словам, именно доверие является символом двусторонних отношений и той платформой, на которой две страны выстраивают диалог.

"Это очень важно, ведь сегодня весь мир теряет доверие. А наши страны демонстрируют, как это доверие можно сохранить и преувеличить", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.