Войти в почту

Лавров поставил диагноз Пелоси после новых обвинений России

Глава МИД России Сергей Лавров назвал паранойей слова председателя Палаты представителей Конгресса США от демократов Нэнси Пелоси, которая заявила о вмешательстве Москвы в скандал Киева и Вашингтона.

Лавров поставил диагноз Пелоси после новых обвинений
©  mid.ru

В скандале с Трампом увидели руку Москвы

"Обвинения России во все новых смертных грехах. Сегодня Нэнси Пелоси сказала, что за инцидентом вокруг телефонного разговора Трампа и Зеленского, стоит Россия, что она это подстроила. Ну, паранойя, по-моему, очевидная для всех",- отметил Сергей Лавров.

Ранее член Совета Федерации Алексей Пушков посоветовал Пелоси делать ответственные заявления, а не только сотрясать воздух в неуёмном стремлении свалить президента США.

«Россия не причастна к беседам Трампа с Зеленским — это всем ясно. Попытка привязать к ним Россию выглядит просто глупо»,- резюмировал Алексей Пушков.

Напомним, из-за разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского начался скандал. Демократы заподозрили американского лидера в попытке давить на украинского коллегу, чтобы получить компромат на сына конкурента по президентской гонке Джо Байдена.

Белый дом в попытках оправдаться пошел на беспрецедентный шаг. Администрация Трампа опубликовала стенограмму беседы, которые, как правило, не становятся достоянием общественности.