Войти в почту

Беглов проинспектировал реконструкцию Лиговского путепровода

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов во время объезда Красносельского района города проверил, как проходит реконструкция Лиговского путепровода.

Беглов проинспектировал реконструкцию Лиговского путепровода
© Деловая газета "Взгляд"

Сейчас на Лиговском путепроводе всего две полосы, по одной в каждую сторону, поэтому водители вынуждены стоять в пробках на данном участке, передает телеканал «Санкт-Петербург». В рамках реконструкции планируют организовать двустороннее движение, по три полосы в каждую сторону.

В сентябре прошлого года на объект зашел генеральный подрядчик ЗАО «Пилон», но уже в мае работы приостановили из-за проблем с финансированием.

Александр Беглов призвал строителей как можно скорее возобновить реконструкцию и пообещал помощь от городского правительства.

«Выводите рабочих. Нужно выдать до 15 числа все необходимые документы, будем вас поддерживать», – сказал градоначальник.

Проблемы с финансированием у компании-подрядчика начались относительно недавно. До этого в городе у строителей была хорошая репутация. Они возвели несколько значимых объектов, в том числе мост Бетанкура и Яхтенный.

Также Беглов посетил город Красное Село, передает spbdnevnik.ru.

В переулке Щуппа города, на участке 1,должна открыться поликлиника на 600 посещений в смену с отделением травматологии, стоматологическим отделением, отделением реабилитации и женской консультацией; ее очень ждут жители района, однако на данный момент здание не достроено.

Сдать его планировали еще в 2017 году, но из-за невыполнения обязательств подрядчиками, которые менялись друг за другом, здание до сих пор не введено в эксплуатацию.

Еще в декабре минувшего года Александр Беглов дал поручение компании «Капитал стройиндустрия» достроить взрослую поликлинику до конца года. Однако строители этого не сделали, сославшись на безответственных субподрядчиков.

Сейчас готовность здания составляет 75%.

«Жители ждут поликлинику уже 5 лет. Давайте отблагодарим их за терпение, благоустроим дорожки к поликлинике, организуем стоянку для машин. Нужно составить жесткий график работ по строительству, в ближайшее время он должен оказаться у меня на столе», – сказал Александр Беглов.

Он добавил, что здание взрослой поликлиники введут в эксплуатацию в июле 2020 года.