Войти в почту

Пушков прокомментировал заявление Трампа об отношениях с Россией

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что у США нет причин для того, чтобы не ладить с РФ, отметив, что американский лидер с его заявлениями стоит особняком в своей администрации.

Пушков прокомментировал заявление Трампа о России
© РИА Новости

Ранее Трамп заявил, что у США нет причин для того, чтобы не ладить с Россией, расследование спецпрокурора Роберта Мюллера плохо сказалось на отношениях с Москвой.

"Трамп признал: "Нет причин для того, чтобы мы не ладили с Россией". Верно, но эта оценка никак не сказывается на политике его администрации: всякий раз, когда надо выбрать позицию по России, она выбирает наихудшую. Парадокс, но Трамп с его заявлениями стоит особняком в своей администрации", - написал Пушков в своем Twitter.

Мюллер на протяжении почти двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которые Москва отрицает. По итогам расследования Мюллер подтвердил обвинения во вмешательстве. При этом он не нашел свидетельств "сговора" между победителем выборов Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.