Войти в почту

Путина отблагодарили за С-400 бёреком

Знаменитый турецкий повар Хасан Аджар отправил национальный пирог (бёрек) президенту России Владимиру Путину. Так кулинар отреагировал на поставки в Турцию российских зенитно-ракетных комплексов С-400, передает

Путина отблагодарили за С-400 бёреком
© Reuters

РИА Новости

.

В Анкару привезли новую партию С-400

«Сегодня я, как и обещал накануне, отправил свой пирог российскому президенту (Владимиру) Путину в Кремль. Акция нашего ресторана собрала множество людей, которые приходили смотреть на пирог. Все посетители ресторана, узнав, что это наш ответ на начало поставок ЗРК С-400, с одобрением оценили и поставку ЗРК в Турцию, и мой пирог», - сказал Аджар.

Кондитер пожелал российскому лидеру приятного аппетита. По его словам, представители доставки были поражены, узнав об адресате, но пообещали доставить посылку в срок. Бёрек – пирог из слоеного теста с разнообразной начинкой, родственный российскому крымскотатарскому чебуреку. С этим блюдом Аджар попал в Книгу рекордов Гиннеса, когда испек самый большой бёрек в мире. На этой неделе Россия начала поставки в Турцию четырех дивизионов С-400. В субботу близ Анкары приземлился уже четвертый транспортник с российским вооружением. Контракт на 2,5 миллиарда долларов был заключен два года назад.

Рамблер: главные новости