Войти в почту

Аксенов озвучил основную проблему Джанкоя

Большинство вопросов, поступивших от жителей Джанкоя и Джанкойского района главе Крыма Сергею Аксенову на его страницу в Facebook и на сайт городской и районной администраций, касаются благоустройства придомовых территорий. Об этом он сообщил на выездном совещании по проблемным вопросам Джанкоя и Джанкойского района в пятницу.

Аксенов озвучил основную проблему Джанкоя
© РИА Новости
"Мы получили за этот период сто тридцать шесть обращений. В основном, они касаются благоустройства придомовых территорий, четыре обращения — по чистке русла реки Степной в городской зоне, жалобы на плохие дороги — восемнадцать обращений, остро стоит вопрос с нехваткой мест в детских садах (семнадцать обращений по открытию новых детских садов поступило), тринадцать обращений по детским площадкам (по установке и ремонту)", — рассказал он.

По словам главы Республики, также местных жителей заботят вопросы, связанные с транспортным сообщением, медицинским обслуживанием (ремонт роддома и инфекционной больницы, неудобство из-за закрытой лаборатории в селе Светлом).

"Мы договорились, что по итогам будем готовить протокольные поручения, которые согласуем с общественностью, участниками совещания", — заверил он.

Ранее на своей странице в Facebook глава Крыма предложил жителям Джанкоя в канун выездного совещания по проблемам города и района писать в его социальные сети о наболевших вопросах. Аксенов подчеркнул, что для него важно услышать мнение крымчан "и составить представление о существующих проблемах не из докладов чиновников, а из первых уст".