Войти в почту

Депутат назвал получающих маленькую пенсию "алкашами и тунеядцами"

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев заявил, что минимальную пенсию размером 8 тысяч рублей получают лишь «тунеядцы и алкаши».

«Я руководил предприятием, где работало около 6 тысяч человек. Спросите у тех работников. У них пенсии сейчас не 8 и не 7 тысяч рублей, а гораздо выше. Они получают пенсии 16-17, а некоторые и 20 тысяч рублей», - приводит слова депутата-единоросса ИА «Волга-Каспий».

По словам Набиева, пенсии по 8 тысяч рублей получают «тунеядцы и алкаши», которых в советское время гнали на работу насильно.

«Малоимущий сам себе создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком», - резюмировал народный избранник.

Перед Гасановым выступал коммунист Михаил Таранцов, который заявил о том, что реальный прожиточный минимум в Волгоградской области и стране в целом сегодня составляет около 20 тысяч рублей, а не 8,5 тысячи рублей, установленных на государственном и региональном уровне.

Как сообщает агентство, Гасан Набиев работал на предприятиях ОАО «Волгограднефтемаш», где сделал карьеру от инженера до директора филиала завода, с 2004 по 2016 годы являлся генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград». Согласно декларации о доходах, в 2017 году депутат заработал 13,8 миллиона рублей, в его собственности находятся три квартиры.

Рамблер: главные новости