Войти в почту

Путин и Абэ планируют встретиться в мае в Москве

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ планируют встретиться в мае 2018 года в рамках старта "перекрестного года" РФ и Японии. Об этом сообщил журналистам в пятницу первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов по итогам заседания российско-японской межправительственной комиссии.

Путин и Абэ планируют встретиться в мае
© РИА Новости
"В мае будущего года стартует проект, который мы называем "перекрестные года". Это перекрестный год Российской Федерации в Японии и год Японии в Российской Федерации. Для старта этого проекта японский премьер- министр господин Абэ собирается посетить Москву", - сказал Шувалов.

Он добавил, что стороны проводят все необходимые подготовительные мероприятия для визита Абэ. По мнению Шувалова этот визит важен не только для развития экономических связей между странами, но и для культурных отношений между РФ и Японией, а также для граждан двух стран.

В ходе планирующейся майской встречи президента РФ Владимира Путина и Абэ, по словам первого вице-премьера будут отмечены достижения с развитии отношений двух стран, кроме того, лидеры смогут обсудить по каким направлениям взаимодействие РФ и Японии можно улучшить.