Войти в почту

Цены на кисти проверят после жалобы школьницы Путину

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готова проверить цены на художественные кисти. Это будет сделано в случае, если президент Владимир Путин даст соответствующее поручение, заявили Rambler News Service в пресс-службе ведомства.

Цены на кисти проверят после жалобы школьницы Путину
© РИА Новости

Вопрос о высоких ценах на художественные кисти подняла одна из учащихся школы «Сириус» в ходе «Недетского разговора» с главой государства, состоявшегося в минувшую пятницу. Отвечая девочке, Путин сказал, что проблемами подобного рода должна заниматься ФАС, и пообещал, что обратит внимание главы антимонопольного ведомства Игоря Артемьева на этот вопрос.

Президент пообщался с детьми в ходе посещения сочинского образовательного центра «Сириус». В «Недетском разговоре» с главой государства приняли участие более 800 детей из 66 регионов России.

Образовательный центр «Сириус» был создан в 2015 году по инициативе президента, который возглавляет попечительский совет. Центр задуман как место, где талантливые дети и подростки смогли бы учиться и работать над интересными для них темами под руководством ведущих ученых, спортсменов и деятелей искусства. Ежемесячно в «Сириус» приезжают около 600 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет..

Lenta.ru: главные новости