Войти в почту

Патриарх Кирилл назвал езду священников на дорогих автомобилях «глупостями»

Представители духовенства не должны ездить на дорогих автомобилях, даже если машину им подарили. С таким заявлением выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Слова предстоятеля Русской православной церкви передает

Патриарх Кирилл: священники не должны ездить на дорогих машинах
© ИА "Орловские новости"

РИА Новости

. «Мы действительно повод даем иногда глупостями своими. Вот постоянно нас обвиняют за автомобили… Но ведь даже если дарят дорогой автомобиль, не нужно на нем ездить, не нужно ездить на дорогих автомобилях!» — заявил патриарх. Патриарх Кирилл заявил, что в настоящее время автомобили среднего класса могут предоставить их владельцам достойный уровень комфорта и безопасности. Предстоятель РПЦ заявил, что «у людей вызывает реакцию», когда возле церквей выстраиваются «кавалькады дорогих лимузинов». Патриарх Кирилл призвал представителей духовенства не забывать об ответственности.

24 мая 2017 года стало известно о том, что епископу Нектарию из Орловской митрополии подарили внедорожник Toyota Land Cruiser V8. Стоимость машины оценивается в 6 миллионов рублей. На автомобиле были установлены номера, которые обычно устанавливают на правительственные машины. Комментируя случай с дорогим автомобилем, глава Орловской области Вадим Потомский заявил, что «бог не фраер» и добавил, что «это его ума дело» - рассуждать о скандале.

Рамблер: главные новости