Войти в почту

Опубликован текст послания Эрдогана Путину

На сайте президента РФ опубликован текст послания, которое направил Владимиру Путину президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Владимиром Путиным получено послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта», — говорится на сайте Кремля. RT приводит текст опубликованного на сайте Кремля документа. В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, — подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, — никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Читать далее на RT

Эрдоган извинился за сбитый Су-24

Фото: AFP

Президент Турции Тайип Эрдоган направил президенту России Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый ВВС Турции самолет Су-24. Как пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Эрдоган выразил готовность к оказанию содействия в расследовании обстоятельств гибели российского летчика. «Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана…

Читать далее на РЕН ТВ

Эрдоган рассказал о главной цели Турции

Фото: EPA

Президент Турции считает, что эта цель — вступление в Евросоюз. По его словам, это может избавить его страну от разочарований, которые были вызваны чрезмерным ожиданием присоединения к Брюсселю.

Читать далее на Известия