Войти в почту

Путин встретился с принцем Абу-Даби в Сочи

Президент России Владимир Путин и наследный принц эмирата Абу-Даби Мохаммед Аль-Нахайян в ходе встречи в Сочи обсудили ситуацию в Сирии. Путин встретился с наследным принцем Абу-Даби «на полях» «Формулы 1» в Сочи, передает РИА «Новости». «Рад возможности поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о положении дел в регионе», - сказал Путин. Кроме того, глава государства напомнил и о проектах, которые ранее он обсуждал с Аль-Нахайяном. «Разумеется, поговорим о ситуации в регионе, в Сирии и других государствах, особенно в свете последних террористических проявлений в Турции», - сказал Путин. Он поприветствовал наследного принца и заметил, что рад вновь встретиться с ним. В свою очередь Аль-Нахайян поблагодарил президента РФ за приглашение. «Очень рад находиться в этом прекрасном месте. Очень рассчитываю в ходе сегодняшней встречи обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, особенно ситуацию в нашем регионе», - сказал он. В пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин в воскресенье проведет в Сочи переговоры с наследным принцем Абу-Даби.

Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммед Аль Нахайян (справа налево)
Президент России Владимир Путин и наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммед Аль Нахайян (справа налево)© © Михаил Метцель/ТАСС, архив