Войти в почту

Порошенко заявил, что Путин должен был согласовать поездку в Крым

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава российского государства Владимир Путин должен был согласовать с киевскими властями свою поездку в Крым. "Приезд Путина в украинском Крыму без согласования с украинской властью — это вызов для цивилизованного мира" — написал Порошенко у себя в Facebook. Президент России проводит в Крыму заседание Президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма. Крым стал российским регионом после прошедшего прошлой весной референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за вступление в Россию, Украина результаты всенародного голосования крымчан не признала.

Читать далее на сайте РИА Новости

LIVE: Путин проводит заседание президиума Госсовета в Крыму

Президент России Владимир Путин 17 августа проводит в Ялте в рамках рабочей поездки в Крымский федеральный округ заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в Российской Федерации.

Фото: РИА Новости

Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма.

Читать далее

Порошенко придумал Крыму статус

Президент Петр Порошенко во время представления в Верховной Раде закона о децентрализации призвал признать АР Крым национально-территориальным образованием. «На последующих этапах своей работы я прошу Конституционную комиссию прислушаться к лидерам крымско-татарского народа и предусмотреть, что Автономная Республика Крым, как неотъемлемая составляющая часть Украины, является национально-территориальным образованием, через которое крымско-татарский народ реализует свое право на самоопределение», — процитировали Порошенко «Вести».

Читать далее