Войти в почту

Кадыров: въезд в республику чеченцам, решившим воевать на стороне ИГ, будет закрыт

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что въезд в республику чеченцам, решившим воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство», будет закрыт. "Сегодня на совещании с участием всего актива республики мы договорились, что обратной дороги в Чечню тем, кто выбрал ИГ, не должно быть и не будет. Если они решили воевать, пусть воюют и умирают там, а в Чечне они не нужны", — говорится в сообщении на официальной странице Кадырова в социальной сети «Вконтакте». "Общество, — по словам Кадырова, — решительно осуждает любого, кто не только поехал в Сирию или Ирак, но даже морально поддерживает этих шайтанов". Глава Чечни отмечает, что «резко сократились и практически сведены на нет случаи ухода в ряды ИГ». «Тем не менее, вопросы противодействия не могут быть сняты с повестки, пока есть эта террористическая группировка», — убежден Кадыров.

Кадыров закрыл  въезд в республику чеченцам из ИГ
© ТАСС

Читать на сайте ТАСС

Кадыров о планах ИГ относительно Чечни

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) заинтересована в распространении своей деятельности в Чечне, считает глава республики Рамзан Кадыров. «Вот сейчас ИГ заинтересовано что-то сделать у нас в республике. Они готовят специалистов, отправляют деньги. У нас есть информация, мы над этим работаем», — сказал Кадыров, слова которого цитирует его пресс-служба.

Читать далее

ИГ объявило о создании филиала на Северном Кавказе

Террористическая группировка «Исламское государство» объявила о создании провинции (вилаята) на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. С соответствующим заявлением выступил второй человек в террористической организации Абу Мухаммад аль-Аднани, выполняющий функции пресс-секретаря самопровозглашенного халифа Абу Бакра аль-Багдади. Валием (правителем) нового вилаята был объявлен Абу Мухаммад Кадарский.

Читать далее

Фото: РИА Новости