Войти в почту

Песков на вопрос о часах: декларируем свои доходы уже не первый год

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков «абсолютно нормально» относится к инициативе КПРФ о введении уголовной ответственности за сокрытие реальных доходов чиновниками, передает РИА «Новости». "Абсолютно нормально. Мы декларируем свои доходы уже не первый год, много лет. Эта декларация проверяется, я просто не знаю, о каких именно дополнительных деталях идет речь", — заявил Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле на фоне истории с часами, относятся к инициативе КПРФ о введении уголовной ответственности из-за сокрытия доходов. Во вторник, 4 августа, в КПРФ предложили ввести уголовную ответственность за сокрытие доходов. Законопроект пообещали внести уже в сентябре. Согласно предложению коммунистов, если сумма превышает годовой заработок чиновника, то ему грозит штраф и увольнение, а если незадекларированная сумма превышает официальный зароботок за два года — то чиновнику будет грозить до двух лет тюрьмы. Ранее Песков заявил, что не мог не надеть на свадьбу подарок жены, комментируя ситуацию с часами, которые, по некоторым данным, стоят $620 тыс.

Песков ответил на новый вопрос о часах
© ТАСС

Читать на сайте Газета.Ru

Навка рассказала о подаренных Пескову часах

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, сыгравшая свадьбу с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, подтвердила, что подарила супругу дорогостоящие часы Richard Mille. Об этом она рассказала в интервью «Комсомольской правде».

«Я — олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок», — сказала Навка. При этом она подчеркнула, что цена часов, называвшаяся блогерами, не соответствует действительности.

Читать далее

Дорогой подарок Дмитрия Пескова

Часы на руке жениха затмили разговоры о платье невесты. Дмитрий Песков надел Richard Mille — часы класса «люкс», лимитированной серии, стоимостью от 37 миллионов рублей, написал в своем блоге Навальный. И показал декларацию пресс-секретаря президента с годовым доходом в 9 миллионов рублей. Рядом выложил фото: Песков в часах, и часы крупным планом на фото с сайта изготовителя. Та ли самая эта модель? Вопрос не простой: на фото с Песковым детали циферблата не видно. А похожую форму имеют еще несколько моделей Richard Mille. Мы спросили у гендиректора компании «Часовщик.Ru» Дмитрия Крылова, можно ли сейчас купить часы той самой лимитированной серии (их всего 30 штук), о которой написал Навальный.

Читать далее

Cвадьба Пескова и Навки

Фото: instagram.com/mitvoltv/

Фото: instagram.com/mitvoltv/

Фото: instagram.com/alika_smekhova/

ВИДЕО ДНЯ

Российский Lexus досрочно показал возможности своего ховерборда

Французы создали вездеходный «автомобиль-паук», в котором каждое колесо двигается независимо от остальных.

Газета.Ru: главные новости