Войти в почту

Российский посол обвинил Великобританию в визовом давлении на российских дипломатов

Посол России в Великобритании обвинил власти страны в давлении на российских дипломатов с помощью «визовых придирок». Об этом Яковенко написал в своем твиттере. "Великобритания «выжимает» российских дипломатов с помощью визовых придирок, таким образом сокращая состав посольства. Это противоречит международным обязательствам", — сказано в сообщении. Ранее посольство России в Великобритании предупредило граждан, что наличие действующей визы не является гарантией того, что у британских властей не возникнет дополнительных вопросов по прибытии в страну. Как заявили в российском ведомстве, такие действия британских властей используются «в качестве инструмента психологического давления и политической игры» в контексте нынешнего состояния отношений двух стран, и рекомендовали в случае возникновения подобных ситуаций информировать об этом посольство России в Лондоне.

Британию обвинили в давлении на дипломатов РФ
© flickr.com/Peter aka anemoneprojectors

Читать на сайте Газета.Ru

Посольство РФ: случаи нарушения прав россиян в Великобритании не единичны

Посольство России в Лондоне намерено предать гласности неоднократно имевшие место случаи нарушения прав граждан России, приезжающих в Великобританию, сообщила пресс-служба дипмиссии. Накануне посольство опубликовало комментарий в связи с проблемами, возникшими у россиянки, задержанной в аэропорту Лондона на 7 часов для проверки без особых оснований.

Читать далее на сайте РИА Новости

Ждут ли россиян в США и Европе

За последние годы число россиян, которые хотели бы жить за рубежом, практически не изменилось. По данным опроса, проведенного ВЦИОМ в начале июля, подавляющее большинство наших сограждан (85%) не хочет навсегда покидать Россию. При этом среди старшего поколения (более 60 лет) привязанность к родине крепче (96%). Больше других хотят уехать за границу на ПМЖ молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет (26 %) и сторонники непарламентских партий (39%

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD

Газета.Ru: главные новости