Войти в почту

Россия и Норвегия приступили к корректировке границы

Российские и норвежские специалисты приступили к корректировке границы между двумя странами, сообщило в фейсбуке генконсульство России в Киркенесе. "Впервые с 1947 года Россия и Норвегия приступили к корректировке границы между двумя странами, которая проходит в основном по рекам, озёрам и болотам и тем самым периодически перемещается", — написали в консульстве. Дипломаты уточнили, что перед экспертами стоит задача провести границу по линии наибольших глубин. Съемками дна занимается российское картографическое агентство «Аэрогеодезия», а норвежцы предоставили оборудование и специалистов.

Россия и Норвегия приступили к корректировке границы
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.Ru

Россия и Норвегия корректируют границу / Russland og Norge justerer grensenВпервые с 1947 года Россия и Норвегия прист...Posted by Генконсульство России в Киркенесе/Det russiske Generalkonsulatet i Kirkenes on 4 августа 2015 г.

Российско-норвежская граница

Российско-норвежская граница была установлена 14 мая 1826 года между Российской империей и королевством Норвегия, положив конец долгим пограничным спорам между скандинавскими странами и Россией за право обладания Кольским полуостровом. Это самая северная сухопутная граница России, вся она проходит севернее Полярного круга.

Читать далее на сайте Wikipedia.org

ВИДЕО ДНЯ

Австралиец проехал на мотоцикле по поверхности воды

Видеоблогер научился создавать голограммы на смартфоне с помощью пластика от коробки CD

Газета.Ru: главные новости