Войти в почту

Яровая назвала "театральным действием" слова Порошенко о предоставлении Крыму "автономии"

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала «театральным действием» слова президента Украины Петра Порошенко о том, что его администрация разрабатывает «дорожную карту» по предоставлению вошедшему в состав РФ Крыму «статуса национально-территориальной автономии в составе Украины». "Как только национальные проблемы инициируются к обсуждению вне территории проживания народов и вне участия их большинства, но якобы от их имени — это означает не только заведомо провокационный и деструктивный характер, но и антинациональный характер, политически ангажированный в интересах третьих лиц, против безопасности и суверенности государства и народа", — сказала Яровая журналистам. Поэтому, считает она, заявление Порошенко по Крыму в сочетании с форматом конференции в Турции — «это театральное действие, в котором „продюсер“ и „сценарист“ известны своими кровавыми постановками майдана и убийством мирных жителей Донбасса». "Информационные «снаряды» запускаются против Крыма и России регулярно, новая волна которых, возможно, связана и с тем, что парламентарии других стран готовы приехать в Крым и сообщить миру правду о нашей стране", — заключила депутат.

Яровая прокомментировала слова Порошенко об автономии Крыма
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

NASA признало Крым российским

В Интернете появился любопытный видеоролик от космического агентства NASA. В мини — фильме, длительностью в 25 секунд, утверждается, что Крым — это территория России. Сам ролик повествует о том, что Крым — это самое удобное и красивое место для наблюдений за небесными телами на всей Земле. Затем следуют кадры с картой полуострова и логотипом агентства NASA.

Читать далее

Порошенко придумал Крыму статус

В июле президент Петр Порошенко во время представления в Верховной Раде закона о децентрализации призвал признать АР Крым национально-территориальным образованием.

Читать далее

Фото: russia-reborn.ru

ВИДЕО ДНЯ

Обнаружена самая близкая к Земле экзопланета земного типа

Поющие гаишники из Татарстана «взорвали» Интернет