Войти в почту

Ветеран «Альфы»: За покушением на Кадырова стоит скорее Запад, чем ИГ

Очередное покушение на главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова стало возможным из-за ошибок в обеспечении информационной безопасности его деловых поездок и планов. Такое мнение высказал подполковник запаса, член ассоциации антитеррора «Альфа» Андрей Попов. При этом эксперт не исключил, что источник утечки мог быть формально приближен к первому лицу региона, однако признал, что обеспечить такой «слив» — задача не из легких.

Ветеран «Альфы» прокомментировал покушение на Кадырова
© ТАСС

Читать далее на сайте Lifenews.ru

Кадыров сообщил о новом покушении на него

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что недавно на него готовилось покушение. «Несколько месяцев назад, в Черноречье. Четыре месяца назад. Я каждый раз проверял объект. Труба, которая есть там. Трубу заминировали. Там такая площадка была, которую я каждый день смотрел, инвестиционная площадка вокруг „Грозненского моря“. Там заминировали», — сообщил Кадыров, отвечая на вопрос РИА Новости о том, готовились ли покушения на его жизнь в последние годы.

Читать далее

Кадыров рассказал о враге ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в «Исламском государстве» (ИГ) его считают врагом «номер один» и готовят покушения на него. «Я для них враг номер один, они готовят людей — мы получаем информацию, чтобы убить Кадырова. Если бы они могли, они бы это раньше сделали», — заявил Кадыров в интервью РИА Новости. Он подчеркнул, что считает неправильным называть эту террористическую организацию «Исламским государством». «Нет, исламского государства и близко нет там. Это шайтанское государство», — говорит Кадыров.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости