Войти в почту

Кадыров рассказал о планах ИГ относительно Чечни

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) заинтересована в распространении своей деятельности в Чечне, считает глава республики Рамзан Кадыров. «Вот сейчас ИГ заинтересовано что-то сделать у нас в республике. Они готовят специалистов, отправляют деньги. У нас есть информация, мы над этим работаем», — сказал Кадыров, слова которого цитирует его пресс-служба. Руководитель республики добавил, что ИГ является «хорошо подготовленной террористической организацией». «У них есть все: деньги, оружие, специалистов хватает. Поэтому мы работаем над предотвращением угроз со стороны террористов», — отметил Кадыров.

Кадыров рассказал о планах ИГ относительно Чечни
© ТАСС

Читать далее на сайте ТАСС

Кадыров оценил шансы «Исламского государства» в Чечне

«Не думаю, что отдельные недобитые бандиты, которые еще прячутся в лесах, смогут оказать серьезную помощь радикалам из так называемого „Иблисского государства“, — заявил по этому поводу Кадыров, намекая на Иблиса — низвергнутого джинна в исламской традиции. «У этих отморозков просто нет никаких шансов в Чеченской республике: ситуацию у нас полностью контролируют силовые структуры, а курс на мирную жизнь поддерживается 99,9% населения», — подчеркнул Кадыров.

Читать далее

Кадыров рассказал о враге ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в «Исламском государстве» (ИГ) его считают врагом «номер один» и готовят покушения на него. «Я для них враг номер один, они готовят людей — мы получаем информацию, чтобы убить Кадырова. Если бы они могли, они бы это раньше сделали», — заявил Кадыров в интервью РИА Новости. Он подчеркнул, что считает неправильным называть эту террористическую организацию «Исламским государством». «Нет, исламского государства и близко нет там. Это шайтанское государство», — говорит Кадыров.

Читать далее

ИГ объявило о создании филиала на Северном Кавказе

Террористическая группировка «Исламское государство» объявила о создании провинции (вилаята) на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. С соответствующим заявлением выступил второй человек в террористической организации Абу Мухаммад аль-Аднани, выполняющий функции пресс-секретаря самопровозглашенного халифа Абу Бакра аль-Багдади. Валием (правителем) нового вилаята был объявлен Абу Мухаммад Кадарский.

Читать далее

Фото: РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости