Войти в почту

Маркин пообещал "дырку от бублика" украинским следователям

Следственный комитет России распространил официальное заявление в связи с возбуждением на Украине уголовного дела, против следователей, расследующих дело Надежды Савченко.

Маркин пообещал Украине "дырку от бублика"
© ТАСС

"Что касается каких-то уголовных дел, которые они пытаются фабриковать в отношении российских граждан, перефразируя слова нашего любимого киногероя: "… Дырку им от бублика, а не Шарапова", — прокомментировал случившееся официальный представитель СКР Владимир Маркин. По словам Маркина, ничего необычного в действиях Генпрокуратуры Украины нет. "Она — это как выражение сегодняшней власти в этой катящейся в пропасть страны, — сказал Маркин. — Когда на глазах у всего мира в доме Профсоюзов в Одессе заживо сжигают беззащитных мирных граждан, громят посольства, убивают журналистов, священников, поощряют призывы к убийству и разжиганию межнациональной ненависти, и все это остается безнаказанным, чему здесь удивляться?"

Читать далее на сайте РЕНТВ

Маркин назвал максимально возможный срок для Савченко

Суд над бывшей украинской военнослужащей Надеждой Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском и незаконном пересечении границы РФ, может начаться 31 июля. Об этом сообщает ее адвокат Илья Новиков. "Пока по неподтвержденным данным, предварительное слушание по делу Савченко в Донецком горсуде может состояться 31 июля", — сообщает Новиков. Савченко этапирована из Москвы в Ростовскую область, где в Донецком городском суде пройдет судебный процесс по ее делу.

Читать далее

США считают случай Савченко уникальным и требуют освободить ее

США считают «уникальным» случай Надежды Савченко, которая обвиняется в причастности к убийству российских журналистов, и призывают власти РФ незамедлительно освободить ее, заявил представитель госдепартамента Джефф Ратке.

адежда Савченко Фото: РИА Новости

«Мы призываем Россию незамедлительно освободить Надю Савченко и всех других украинских заложников в соответствии с минскими договоренностями, подписанными РФ в сентябре и в феврале», — заявил на брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента Джефф Ратке.

Читать далее

Дело украинской летчицы Надежды Савченко

Украинской гражданке Надежде Савченко, которая выполняла функции корректировщика огня, СК России предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК.

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

NASA признало Крым российским

Астронавт растворил шипучую таблетку в невесомости