Войти в почту

Итальянские парламентарии объяснили, зачем едут в Крым

Представитель оппозиционного движения в Италии «Пять звезд» Манлио ди Стефано прокомментировал свое решение организовать поездку итальянских парламентариев в Крым в октябре 2015 года. "Мы считаем, что очень важно восстановить контакт между Италией и Россией. Мы поедем туда (в Крым — прим.ред.), чтобы восстановить этот контакт. Чтобы сделать то, что наше правительство сделать не в состоянии", — сказал ди Стефано. Он также подчеркнул, что его партия выступает против санкционной политики в отношении России. «Мы думаем об итальянцах, и отношения с Россией всегда были важны для итальянцев. Очевидно, что этот печальный план введения санкций приносит пользу только Соединенным Штатам, — цитирует Sputnik слова ди Стефано. — Мы считаем, что Европа не может обойтись без России», — добавил политик. Ди Стефано уже неоднократно осуждал решение европейских лидеров о введении санкций в отношении России. Партия «Пять звезд» является одной из немногих политических сил Италии, которые с большим вниманием следят за развитием конфликта на Украине, пишет Sputnik Italia. Лидер итальянской партии Матттео Сальвини «Лига Севера» поприветствовал инициативу парламентариев о поездке в Крым. «Лично я рекомендую каждому посетить этот прекрасный российский полуостров, где я сам побывал в прошлом году после того, как „Лига Севера“ признала результаты референдума, на котором люди в Крыму высказались за присоединение к России», — заявил Сальвини в интервью Sputink Italia. Он отметил, что готов вернуться в Крым, чтобы люди оценили борьбу «Лиги Севера» против антироссийских санкций. Сальвини подчеркнул, что его партия продолжает считать Россию другом и партнером. Группа депутатов итальянского парламента от партии «Пять звезд», а также сенатор от «Лиги Севера» Серджо Дивина собираются посетить Крым и Москву в начале октября.

Парламентарии Италии рассказали, зачем едут в Крым
© РИА Новости

Читать на сайте РИА Новости

Киев ответит на посещение Крыма депутатами ЕС

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца заверил, что Киев намерен отреагировать на посещение депутатов из Италии и Венгрией Крыма. Об этом сообщает РИА «Новости». «Если этот визит состоится вопреки законодательству Украины и нормам международного права, реакция и последствия обязательно будут», — отметила Беца.

Читать далее

Депутаты из Франции увидели в Крыму «счастливый народ»

Читать далее

Фото визита французских парламентариев в Крым

Фото: Пресс-служба Госсовета Республики Крым

Фото: Пресс-служба главы Республики Крым

Фото: Пресс-служба главы Республики Крым

Зачем французы высадились в Крыму

С 22 по 26 июля десять французских парламентариев совершают визит в Москву. Это не стало бы новостью, если бы депутаты не поехали еще и в Крым, что является уже просто скандалом. Французский министр иностранных дел Лоран Фабиус, который вот уже больше года занимается урегулированием конфликта на Украине, заявил в среду, что «шокирован» этой поездкой, потому что она нарушает «международное право» и «может быть использована теми, кто оправдывает российские притязания на полуостров».

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи