Войти в почту

Путин обсудил MH17 с нидерландским премьером

Президент России Владимир Путин обсудил с премьером Нидерландов Марком Рютте расследование крушения Boeing на Украине, передает РИА «Новости». Как заявили в пресс-службе Кремля, Путин сказал Рютте о готовности России помогать в расследовании причин катастрофы, при этом подчеркнув, что российские власти против учреждения трибунала по крушению рейса MH17. Путин выразил сожаление, что страны, выступающие за трибунал, не поддержали компромиссный проект резолюции Совбеза ООН, предложенный Россией.

Путин обсудил MH17 с нидерландским премьером
© РИА Новости

Читать далее на сайте Газета.ru

Путин: трибунал по расследованию крушения Boeing пока не нужен

Президент России Владимир Путин уверен, что международный трибунал по расследованию крушения Boeing над Украиной не нужен.

"Путиным подробно разъяснена российская позиция относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малазийского авиалайнера", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля о телефонном разговоре главы российского государства с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

Читать далее

Россия наложит вето на резолюцию о трибунале по крушению Boeing

Россия наложит вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о создании трибунала по авиакатастрофе малазийского Boeing, сообщает ТАСС в понедельник, 27 июля, со ссылкой на заявление постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Он подчеркнул, что авторы инициативы о создании трибунала пытаются создать очаг конфронтации. «Мы будем голосовать против, в этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, это будет вето. Если наберет меньше девяти голосов, то это просто будет негативное голосование России вместе с какими-то другими членами Совета Безопасности», — приводит слова Чуркина РИА Новости.

Читать далее

Крушение малайзийского самолета Boeing-777 на востоке Украины

Пассажирский Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года на востоке Украины. На борту лайнера находились 298 человек — граждане 10 стран, среди которых — 85 детей, в том числе 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа Большинство погибших — 193 человека — были подданными Нидерландов. Самолет, следуя международным транзитным коридором, миновал Донецк, в 17:20 мск на высоте 10 тысяч метров стал резко терять скорость и исчез с экранов радаров в 17:23 мск.

Фото: Инфографика РИАН

Обломки самолета были обнаружены в районе села Грабово близ города Торез Донецкой области, на территории, контролируемой ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Читать далее на сайте РИА Новости

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи

Газета.Ru: главные новости