Войти в почту

СМИ узнали, кто первым получит «Армату»

Создаваемая 1-я гвардейская танковая армия и фактически формируемая заново 20-я общевойсковая армия первыми получат бронетехнику нового поколения — танки «Армата» и боевые машины пехоты «Курганец». Об этом сообщил сегодня высокопоставленный источник в российском Генштабе.

СМИ узнали, кто первым получит «Армату»
© ТАСС

Читать далее на сайте "RT на русском"

Генерал Минобороны выступил против комплектования экипажей «Арматы» срочниками

Начальник главного управления боевой подготовки Минобороны генерал-лейтенант Иван Бувальцев заявил, что управлять новейшим танком Т-14 «Армата» должны профессиональные военные, а не солдаты-срочники. «Я выступаю за то, чтобы на «Армате» ездили контрактники. Но как там укомплектуют, это другой вопрос», — сказал Бувальцев агентству Rambler.

Читать далее

Китай и Индия встанут в очередь на покупку российской "Арматы"

Китай и Индия могут стать первыми странами, которые начнут приобретать новейший российский боевой танк Т-14 "Армата", поскольку вооруженные силы именно этих государств испытывают острую необходимость в обновлении танкового парка, а Россия произвела боевую машину, по ряду позиций превосходящую другие аналоги, считает главный редактор американского издания The National Interest Закари Кек. Обе страны, с точки зрения автора статьи, имеют много оснований для закупок российского танка. Прежде всего, это технический износ тех танковых систем, которые находятся на вооружении Китая и Индии.

Читать далее на сайте РИА Новости

Что скрывает «Армата»: начинка новейшего танка

Военный эксперт Виктор Мураховский в эксклюзивном интервью для телеканала «Звезда» рассказал, чем оборудован танк «Армата», как он защищен и как управляется. Парад 9 мая на Красной площади в Москве специалисты называют эпохальным. По оценке экспертов, речь идет о смене парадигмы и смене поколений военной техники сил общего назначения.

Фото: uvz.ru

Об особенностях танка «Армата» и тяжелой БМП на этой платформе в эксклюзивном интервью для сайта телеканала «Звезда» рассказал военный эксперт Виктор Мураховский. «Последний раз новые танки на Красной площади появлялись в 1977 году. Т-90 я не считаю, это все же развитие семейства Т-72», - убежден специалист. Главная особенность танка нового поколения Т-14 «Армата» - это его компоновка. Весь экипаж танка размешен в корпусе, это революционная компоновка, и это реализовано впервые в мире. Экипаж находится в носовой части машины в отдельной выгородке, ее сейчас называют капсулой. Танкисты полностью изолированы от боекомплекта, что находится в центральной части машины», - пояснил Мураховский. По данным эксперта, танк обладает повышенным уровнем защиты.

Читать далее на сайте ТК "Звезда"

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи