Войти в почту

Путин отправится в экспедицию с Русским географическим обществом

Президент России Владимир Путин примет участие в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО). О планах главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков на первом заседании Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия РГО, передает «Интерфакс». По его словам, путешествие может состояться до конца августа 2015 года. В ходе заседания Медиа-клуба РГО были представлены самые интересные проекты, которые общество планирует реализовать в 2015 году. В частности, продолжатся экспедиции к островам на западе России и на остров Шумшу, где состоялся последний бой Второй мировой войны. В 2013 году Путин ознакомился с программой подводных исследований РГО в ходе посещения острова Гогланд в Финском заливе. Тогда президент спустился к месту, где был обнаружен затонувший в 1869 году парусный винтовой фрегат «Олег». Погружение он совершил на подводном аппарате «Си-эксплорер-5» и пробыл под водой около 30 минут. В сентябре 2012 года Путин также участвовал в эксперименте в рамках проекта по спасению стерхов, находящихся под угрозой исчезновения, в 2011-м опускался с аквалангом на дно Таманского залива, а в 2009-м погружался на глубоководном аппарате «Мир» на дно Байкала. Русское географическое общество было основано в 1845 году. С 2009 года его президентом является Сергей Шойгу, который сейчас занимает пост министра обороны России. В 2010-м был создан попечительский совет общества, который возглавил Путин.

Путин отправится в экспедицию
© РИА Новости

Читать далее на сайте Lenta.ru

Путин и Берлускони отдохнули в Горном Алтае

Президент России Владимир Путин и его бывший итальянский коллега Сильвио Берлускони провели выходные в Горном Алтае, где ходили по горам, рыбачили и знакомились с культурой алтайцев, утверждают местные масс-медиа. Путин прибыл на Алтай вечером 26 июня, после совещания, которое глава государства проводил в Хакасии, пишут «Новости Горного Алтая». Вскоре после приземления президентского борта, в Горно-Алтайск прибыл самолет Dassault Falcon 900, на борту которого, предполагают журналисты, прилетел Сильвио Берлускони.

Фото: ТАСС

Гости пробыли на Алтае три дня, они находились на базе «Алтайское подворье», которая принадлежит «Газпрому». За это время, утверждают местные СМИ, Путин и Берлускони занимались рыбалкой, гуляли по берегу Катуни, отведали блюда национальной алтайской кухни, а также посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива.

Читать далее

Песков об отдыхе Путина

"Путин лично выбирает, чем ему заняться: "Придумывает сам Путин. Точнее, он не придумывает, а, так скажем, это то, чем он занимается. Это то, к чему лежит его сердце. И в рамках Русского географического общества у него огромное количество проектов", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Прокомментировал пресс-секретарь и фотосессии президента. "Если вы думаете, что он специально с голым торсом позировал перед камерой, вы опять же ошибаетесь, это не так. Дело в том, что Путина часто сопровождают личный фотограф и личный оператор. А президент просто живет своей жизнью - или работает, или отдыхает. Иногда мы уговариваем его публиковать те или иные фото и видеоматериалы. Их гораздо больше, чем опубликовано", - рассказал он.

Читать далее на сайте ТАСС

ВИДЕО ДНЯ

МиГ-29.Вертикальный взлёт

Обнаруженная шведами подлодка могла принадлежать Российской империи

Lenta.ru: главные новости