Войти в почту

Российские производители оружия вошли в рейтинг лучших в мире

Семь российских военных предприятий были включены в рейтинг ведущих мировых компаний по производству оружия, сообщает Defence News. В ежегодный рейтинг издания ста лучших мировых компаний по производству оружия и военной техники вошли «Алмаз-Антей», «Уралвагонзавод», «Вертолёты России», Объединенная авиастроительная корпорация, Объединённая двигателестроительная корпорация, корпорация «Тактическое ракетное вооружение», а также концерн «РТИ Ситемы». Некоторые из них улучшили свои показатели по сравнению с рейтингом прошлого года, а некоторые включены в него впервые. Российский разработчик и производитель систем ПВО и ПРО концерн «Алмаз-Антей» находится на 11 месте топ-100 лучших компаний по производству оружия. Сразу с 14 строчки в рейтинге дебютировала «Объединенная авиастроительная корпорация». Российский вертолётостроительный холдинг АО «Вертолёты России» занял 23-ю строчку списка.

РФ вошла в сотню крупнейших производителей оружия
© ТАСС

Читать далее на сайте РИА Новости

Названо оружие России, которое вытеснит американское

Американский военно-политический портал National Interest составил рейтинг самых конкурентоспособных разработок российского оборонно-промышленного комплекса, способных вытеснить американские аналоги с рынков третьих стран. В перечень попали два истребителя, два танка и зенитно-ракетная система.

Рейтинги National Interest

Ядерное оружие России, которого опасаются США

Первое место в списке занимают атомные подводные лодки проекта 955 «Борей», составляющие, по мнению автора, основу российской боеспособности в вопросе ядерного сдерживания. Эти крейсеры стали преемниками советских стратегических подводных лодок класса «Дельта» и «Тайфун». На вооружении подлодок серии «Борей» стоят 16 баллистических ракет Р-30 «Булава-30». Отмечается, что эти подлодки бесшумные, а также обладают отличной гидродинамикой. Три субмарины уже построены, предполагается, что еще три, оснащенные 20 баллистическими ракетами, будут сконструированы по улучшенной модели.

Читать далее

Пять лучших боевых самолетов России

Первое место занимает знаменитый многоцелевой истребитель Су-27 (по кодификации НАТО: Flanker). Эти истребители или их модификации состоят на вооружении в ряде стран по всему миру, отмечает издание. Су-27, переназначенный для завоевания превосходства в воздухе, может похвастаться боевым радиусом в 750 км и обгоняет по скорости американские истребители F-16 и F/A-18.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ

Карикатуристы Кении высмеяли Обаму

«Авиадартс-2015»