Войти в почту

Россия наложит вето на резолюцию о трибунале по крушению Boeing

Россия наложит вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о создании трибунала по авиакатастрофе малазийского Boeing, сообщает ТАСС в понедельник, 27 июля, со ссылкой на заявление постпреда России при ООН Виталия Чуркина. Он подчеркнул, что авторы инициативы о создании трибунала пытаются создать очаг конфронтации. «Мы будем голосовать против, в этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, это будет вето. Если наберет меньше девяти голосов, то это просто будет негативное голосование России вместе с какими-то другими членами Совета Безопасности», — приводит слова Чуркина РИА Новости. «К сожалению, я думаю, что девять голосов, скорее всего, наберется», — спрогнозировал российский постпред при ООН.

РФ наложит вето на трибунал по Boeing МН17
© ТАСС

Читать далее на сайте Forbes.ru

Чижов: слова Киева о расследовании по МН17 оторваны от реальности

Заявления Киева, что результаты расследования крушения малайзийского Boeing не будут доступны для публичного обсуждения, не имеют отношения к реальности, заявил постпред РФ при Европейском союзе Владимир Чижов в интервью агентству Sputnik. Ранее заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль заявила, что результаты уголовного расследования крушения малайзийского Boeing международной следственной группой не будут доступны для публичного обсуждения. В то же время представитель Совета безопасности Нидерландов, под руководством которого проходит международное расследование обстоятельств катастрофы, Сара Ферной, заявила РИА Новости, что окончательный доклад по причинам крушения будет опубликован онлайн и будет доступен всем желающим с ним ознакомиться.

Читать далее

Не верь, не Boeing, не проси

В Донбассе вчера прошли траурные мероприятия по случаю первой годовщины со дня крушения малайзийского Boeing 777. Руководители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) воспользовались случаем, чтобы напомнить украинским властям о неотвратимости наказания. В российском концерне ВКО «Алмаз-Антей» вчера рассказали о получении новых доказательств несостоятельности версии о том, что погубившая лайнер ракета была запущена с подконтрольной ополченцам территории. В Киеве и на Западе, однако, по-прежнему уверены: ответственность за гибель 298 человек лежит на бойцах ДНР. Международные эксперты, расследующие причины трагедии, от комментариев по поводу того, кто из конфликтующих сторон прав, по-прежнему воздерживаются.

Читать далее