Войти в почту

Хирург прокомментировал 99,9 процентную скидку на аренду земли в Крыму

Лидер байкерского движения «Ночные волки» Александр Залдостанов, также известный как Хирург рассказал, что предоставленная скидка в 99,9 процентов на аренду земли в Крыму не является предельной. В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что его не устраивают условия договора. «Это не самая максимальная скидка. Все время передергивают, говоря о продажной стоимости земли, хотя нам никто стоимость не назначал. Речь идет об арендной ставке за землю, которая у нас не самая минимальная, прошу заметить. И еще оформление земли меня не устраивает — всего на 10 лет. Я буду добиваться большего», — отметил Залдостанов. По словам байкера, 90 процентов арендуемой клубом земли является рекреационной и не предполагает ведения строительных работ. «Это территория, которая не может быть пущена под застройку. Поэтому это логично, что нам предоставили скидку. Мы пользуемся скидкой, учитывая еще патриотически-социальный характер нашей деятельности», — подчеркнул Хирург, подчеркнув законность передачи земли. Уточняется, что за один квадратный метр байк-клуб «Ночные волки» будут платить 0,1 процента от установленных госкадастром 537 рублей. В свою очередь, глава заксобрания Севастополя Алексей Чалый назвал подобное решение неожиданным. «Я удивлен. Считал, опираясь на предыдущие уверения губернатора, что этот вопрос заморожен, по крайней мере, до появления адекватной документации от заявителя», — сказал глава заксобрания. Чалый добавил, что намерен подробно изучить вопрос, после чего будет решено, как действовать дальше, сообщает агентство Крыминформ. О передаче участка земли в Крыму мото-клубу стало известно 13 мая. С 2009 года «Ночные волки» ежегодно проводят у подножия Гасфорты международные байк-шоу.

Хирург прокомментировал скидку на землю в Крыму
© ТАСС

Читать на сайте Lenta.ru

"Ночным волкам" повторно разрешили арендовать землю у горы Гасфорта

Правительство Севастополя в понедельник отменило собственное майское распоряжение о замораживании договора аренды с мотоклубом "Ночные волки" на участок земли площадью 266 гектар у горы Гасфорта, сообщило заксобрание города. Власти Севастополя в мае под давлением депутатов приостановили выдачу "Ночным волкам" участка земли под строительство многофункционального спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

Читать далее на сайте РИА Новости

Мотоклуб "Ночные волки". Справка

Мотоклуб "Ночные волки" был создан еще во времена СССР - 31 мая 1989 года, хотя государственную регистрацию прошел лишь шесть лет спустя. В период с 1998 по 2009 годы отделения Клуба были созданы в 33-х городах России, а также в Белоруссии, на Украине, в Латвии, Македонии, Сербии, Болгарии и Германии. Основатель и лидер Клуба - байкер Александр Залдостанов, более известный по прозвищу Хирург.

Читать далее на сайте ТАСС

Lenta.ru: главные новости