Войти в почту

Поклонская уверена, что отречение Николая II от престола не имеет юридической силы

Прокурор Крыма Наталья Поклонская уверена, что отречение императора Николая II от престола не имеет никакой юридической силы. Об этом Поклонская заявила в ходе церемонии открытия памятника императору в Ливадии. «Та бумага, копия бумаги, которую в учебниках истории преподносили как якобы отречение от власти, она не имеет никакого юридического смысла. Это копия бумажки, подписанная карандашом, без соблюдения всех юридических и процессуальных необходимых процедур, форм, поэтому эта бумага не несет в себе никакой юридической силы. Все это прекрасно понимают», — отметила Поклонская. Также прокурор отметила, что ситуация с отречением похожа на сегодняшние попытки переписать историю Великой Отечественной войны, победы в ней.

Поклонская назвала отречение Николая II нелегитимным
© ТАСС

Читать на сайте Газета.ру

аталья Поклонская Фото: ТАСС

Поклонская поблагодарила Запад за санкции

Недавно получившая генеральский чин прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая стала всемирно известным символом «крымской весны» и персонажем японских аниме за свою «няшность», дала эксклюзивное интервью газете «Комсомольская правда». Она оценила антироссийские санкции, поддержав бытующее во власти мнение о положительном эффекте их введения, и заверила, что крымские татары органично интегрированы в общество.

Читать далее

В Царском Селе раскопали подземный ход Николая II

Реставраторы Александровского дворца в Пушкине обнаружили хорошо сохранившиеся старинные помещения. Это, конечно, не клад Нарышкиных, стоящий миллионы. Находка, прежде всего, носит историческую ценность. Особый интерес специалистов вызвала старинная лестница.

Читать далее

иколай II Фото: ТАСС

Учреждена рабочая группа для перезахоронения останков детей Николая II

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился создать межведомственную рабочую группу по вопросам, связанным с исследованием и перезахоронением останков детей императора Николая II — цесаревича Алексея и великой княжны Марии.

Читать далее

Газета.Ru: главные новости