Войти в почту

Аксенов назвал задержания чиновников попыткой опорочить Крым в глазах Кремля

Глава Крыма Сергей Аксенов вступился за министра промышленной политики республики Андрея Скрынника, задержанного по подозрению в мошенничестве. Как заявил Аксенов в интервью LifeNews, череда коррупционных скандалов на полуострове является попыткой дискредитировать региональные власти в глазах федерального руководства и общественности. «Я четко понимаю, что против нас развязана кампания. Сюда не могут зайти различные игроки, которые стабильно пилят где-то российский бюджет и хотят реализовать здесь ряд программ (...) Как еще опорочить крымское правительство? Только сказать: они сами такие», — отметил Аксенов. «Почему я должен отдать человека на уничтожение, если я не вижу конкретных фактов по конкретному эпизоду?» — сказал Аксенов. 25 июня сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника. Чиновник подозревается в оказании помощи группе лиц, совершившей хищение государственного имущества в особо крупном размере. На следующий день силовики задержали с поличным при даче взятки начальника управления Федеральной налоговой службы Крыма Николая Кочанова.

Андрей Скрынник
Андрей Скрынник© ТАСС

Читать на сайте Lenta.ru

Аксенов не будет отстранять от должности министра промполитики Крыма из-за уголовного дела

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил журналистам, что не будет отстранять от должности министра промышленной политики республики Андрея Скрынника, потому что считает возбужденное в отношении него дело необоснованно раздутым.

ергей Аксенов Фото: РИА Новости

"В действиях Андрея Скрынника состава преступления не вижу, вопрос с его задержанием раздут необоснованно. Изучив предварительные данные и объяснительные, которые собрали с трудового коллектива, мы видим, что вопросы освещались в публичном поле на совещаниях, просто господин Скрынник в определенной ситуации неправильно сформировал позицию. Я его отстранять от должности не буду", — сказал он.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Снос исторического здания в Детройте

Слоны в ярости после избиения в датском городе

Lenta.ru: главные новости