Войти в почту

Рогозин пошутил над "разными вселенными" Порошенко

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в шутливой форме прокомментировал на своей странице в Facebook слова украинского президента Петра Порошенко о том, что Украина и Россия – "это две разные вселенные". "Сообщу об этом Роскосмосу", — написал Дмитрий Рогозин. Накануне украинский президент на встрече с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым назвал Россию и Украину "двумя разными вселенными". По мнению Порошенко, вселенная Украины – это "европейские ценности, свобода, демократия, модернизация страны, экономики, политической системы". Президент Украины и раньше выступал с подобными заявлениями. В июне Порошенко в интервью Bloomberg заявил, что "живет в разных вселенных" с российским лидером Владимиром Путиным.

Рогозин пошутил над "вселенными" Порошенко
© ТАСС

Читать далее на сайте РИА Новости

Порошенко рассказал об «уникальной политической украинской нации»

Президент Украины Петр Порошенко по случаю дня молодежи отметил, что образование «уникальной политической украинской нации» на постсоветском пространстве является во многом заслугой молодых людей, которые стали движущей силой преобразований в стране, сообщается на сайте главы украинского государства в воскресенье. Порошенко отметил, что именно украинская молодежь, сформировав костяк добровольческих батальонов, стала движущей силой революционных преобразований в стране, начиная с 1990-х годов.

Читать далее

Фото: AFP

Год президента Порошенко. Цитаты, которые вошли в историю

РИА Новости Украина решила вспомнить самые яркие цитаты, а также обещания Порошенко за время его избирательной кампании и президентства.

Читать далее на сайте РИА Новости Украина

ВИДЕО ДНЯ:

Улицы столицы Филиппин оказались затоплены из-за тайфуна

В Екатеринбурге открывается «ИННОПРОМ-2015»